3 cachepots en porcelaine HEREND (Hongrie) - 2ème moitié du 20ème siècle, 1x avec décor "Apponyi vert" et 2x avec décor "Oiseaux Rothschild" en peinture polychrome avec rehauts d'or, pots cylindriques sur anneau de support rétréci avec chacun 2 anses latérales, marque de fabrique, H 9,5-12cm, petit cachepot restauré à 1 anse
964