POTSCHAPPEL (Dresde) Cache-pot en porcelaine - début 20e siècle, forme légèrement conique avec bord incurvé ajusté, bordure en relief rocaillé, sur le pourtour de la paroi divers bouquets de fleurs en peinture polychrome, décor doré, marque de la manufacture, H 17,5cm, D 22,5cm, fissure dans les cheveux

961