CHELSEA (Angleterre) Vase en porcelaine - 1760-1765, d'après un modèle de Sèvres, corps bulbeux godronné sur quatre pieds à volutes, col ajouré, sur la paroi dans un fond bleu cobalt quatre réserves d'or à décor de paysages et d'oiseaux peints en or, riche décor doré, marque de manufacture en or, H 19cm, usures, fentes capillaires

960