HUTSCHENREUTHER Vase en porcelaine - 2e moitié du 20e s. Corps ovoïde avec pied rond encastré sur socle rectangulaire à gradins, poignées latérales en forme de cols de cygne sculptés, couvercle ajouré avec pommeau sculpté en forme de couronne de laurier, des deux côtés de la paroi représentation d'un paysage de jardin avec des oiseaux exotiques entourés de papillons et d'insectes, peinture polychrome avec rehauts d'or, marque de la manufacture, H 34cm

959