KPM BERLIN Tasse en porcelaine avec soucoupe - 2ème moitié du 20ème siècle, forme cylindrique sur un socle en retrait, anse en J incurvée, décor en relief "Osier", sur la paroi et dans le miroir de la soucoupe représentation scénique d'un paysage avec personnages et architecture en fine peinture polychrome dans le style dit des îles, sur le bord et sur le drapeau peinture florale polychrome, bord doré, marque du sceptre, H 6cm

954