KPM BERLIN Plat à couvercle en porcelaine - 1ère moitié du 20e siècle, forme ronde sur pied rond encastré, couvercle rehaussé d'un pommeau figuratif, décor en relief "Osier", peinture florale polychrome, bordure dorée, marque du sceptre et de l'orbe rouge, pommeau légèrement abîmé, H 23cm, D 28cm
950