Soucoupe en porcelaine de MEISSEN - 1850-1924 (époque du pommeau), forme ronde et moulée à bord lisse, dans le miroir décor de papillons et d'insectes en peinture polychrome ainsi que décor plastique de fleurs, bord doré, marque d'épée, D 13cm, fleurs abîmées, usure de la couleur
930