3 tasses en porcelaine de MEISSEN avec soucoupes - 19e siècle, forme de cloche sur pied rond encastré, anse incurvée, sur le côté de la paroi divers motifs paysagers en peinture polychrome, riche décor doré, 1x marqué "Lochmühle", marque d'épée, H 9cm, 2 soucoupes complétées/mariage, soucoupes usées
918