6 tasses en porcelaine MEISSEN avec soucoupes - 1774-1814 (époque Marcolini), forme bombée avec anse en forme d'oreille, peinture florale polychrome, bord doré, marque d'épée, H 5cm, 1 soucoupe de forme différente, 1 soucoupe abîmée
914