MEISSEN Assiette en porcelaine - 1850-1924 (époque du pommeau), forme légèrement creuse avec bord incurvé ajusté, dans le miroir scène de Watteau en peinture polychrome, flanquée d'un décor de fleurettes, drapeau à fond vert menthe et décor ornemental, marque d'épées, D 21cm, 2 traits de polissage (2e choix)

905