Null INDOCHINE, fin XIXe-début XXe

INDOCHINE, fin XIXe-début XXe Paire de sellettes quadripodes en bois teinté au décor sculpté de branchages aux fleurs de cerisier; pieds reliés par deux entretoises en X dont une surmontée d'une fleur sculptée; plateaux de marbre quadrilobés ceint d'une frise de perles H : 77,5 cm, diam plateau: 30,5 cm Manques

272