CHINE, XXème siècle
Ensemble de deux petits vases à col renflé en porcelaine à décor en camaïeu de bleu à motif de figures féminines sur des fonds de paysages.
H. : 13 et 14 cm
L'un accidenté au col, l'autre recollé.
Lot vendu sur désignation