Null Dans le goût de la Chine

Dans le goût de la Chine Vase hexagonal en faïence craquelée à décor polychrome d'angelots entouré de cornes d'abondance, armure, casque, guirlandes, feuillages dans des cartouches au fond vert, de faunes musiciens, angelots et volatiles sur fond blanc Anses en ronde-bosse figurant des pêches de longévité Cachet au dessous H : 36 cm Eclats

256