Null André HAMBOURG (1909-1999)
Journée terminée, on rentre
Lithographie en coul…

André HAMBOURG (1909-1999) Journée terminée, on rentre Lithographie en couleurs Signée au crayon en bas à gauche, dédicacée en 1973 et numérotée 52/99 40 x 52 cm Cette illustration a servi d'affiche pour l'exposition "A. Hambourg Voyage" à l'hôtel de ville de Trouville-sur-mer l'été 1973

229