COCTEAU (Jean) LAPORTE (Geneviève). Sous le manteau de feu. Poèmes. Paris, Joseph Foret, 1955. In-folio en ff., sous chemise et étui. 10 lithographies originales hors texte en couleurs ou en noir par J. Cocteau. Édition originale tirée à 217 exemplaires numérotés ; ex. n°XV des XXV sur vélin d'Arches, accompagné d'une suite de lithographies dont neuf en couleurs sur papier pur fil Marais. Manque deux lithographies
219