Travail dans le goût de la Saxe, fin XVIIIe, début XIXe Loup avançant. Sujet en porcelaine peinte polychrome. Marquée au revers aux épées entrecroisées bleues. H. : 10 cm L. : 21,5 cm Petits accidents sur les parties feuillagées, légères usures à la polychromie.
212