MEISSEN Sujet en porcelaine polychrome figurant un jeune berger en pied avec son bâton. Manufacture de Meissen, XIXe siècle. Marque aux épées croisées en bleu sous couverte. Marques en creux « 1835 » et « 131 » du numéro de modèle. Marque du peintre 5. H : 13,5 cm. (Restaurations) Expert : Maxime Charron
210