Null MEISSEN

MEISSEN Sujet en porcelaine polychrome figurant un jeune berger en pied avec son bâton. Manufacture de Meissen, XIXe siècle. Marque aux épées croisées en bleu sous couverte. Marques en creux « 1835 » et « 131 » du numéro de modèle. Marque du peintre 5. H : 13,5 cm. (Restaurations) Expert : Maxime Charron

210