Antoine Louis BARYE (1796-1875) Aigle et héron Épreuve en bronze à patine brun-vert nuancée Signé sur la terrasse, gravé sur le côté "offert par les représentant, février 1932" et cachet de fondeur "Leblanc Barbedienne à Paris cire perdue" 30 x 32 x 23 cm env.
208