D'après Koorstian VERKADE (1941-2020) Malizia ou François Grimaldi 1297-1997 Reproduction en alliage de la statue commandée à l'artiste par le prince Rainier pour commémorer le 700e anniversaire de Monaco Signée au dos, numérotée 18/30 et cachet du fondeur Venturi arte H : 21 cm
193
D'après Koorstian VERKADE (1941-2020)