Cadran solaire de forme octogonale en laiton gravé de fleurs intégrant une boussole circulaire Anneau équinoxial gradué et rabattable. Le dos du cadran gravé Éleva Poli et latitudes de villes dont Ausburg, Paris, Cracovie, Prague, Liepzieg, Londres. Travail d'Ausbourg signé And. Vogl pour Andreas Vogler 7,3 x 7,5 cm Manque une vis de fixation.

186