DANS LE GOUT DE LA MAISON ALPHONSE GIROUX Pendule borne sinisante en bronze à double patine au décor sur trois faces représentant en bas-reliefs des scènes de cour animées en extérieur et surmontée d'un toit "pagode" Cadran circulaire en métal à chiffres romains Numérotée sur l'arrière 9536 deux fois Platine arrière signée AB à l'étoile et numérotée 6520 14 Époque XIXème siècle. 39 x 22 x 12,5 cm Légères marques d'usage
184