Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Pot à tabac en bronze à patine brune au décor de travail paysan Signé sur le couvercle et le pot, marque et cachet du fondeur "Susse Frères éditeurs Paris", marqué au dessous "fonte spéciale", "bronze" et cachet "Susse frères Paris cire perdue" H : 18 cm; diam. 13,5 cm
165