RUSSIE Oeuf de Pâques en porcelaine polychrome et or figurant sur une face la Mère de Dieu de Kazan, le dos doré (restaurations). Manufacture privée, Moscou ou Saint-Pétersbourg, fin du XIXe siècle. H. 11 cm. Expert : Maxime Charron
162