Grande croix orthodoxe à suspendre, probablement liturgique, formant candélabre à deux lumières, en bronze doré à décor ajouré et d’aigles bicéphales. Russie ou Grèce, fin du XIXe siècle-début du XXe siècle. H. 80,5 x L. 40 cm. Expert : Maxime Charron

161