Null Icône du Mandylion.
Huile et or sur bois.

Icône du Mandylion. Huile et or sur bois. Dédicacée et datée au dos « De la part de E. et S. Kalouguine / Bordighera / 6 juin 1924 ». Dans son kiot en bois. Légers manques. École russe, circa 1924. H. 18 × L. 14.5 cm (icône) ; H. 20.3 × L. 16 cm (kiot). Expert : Maxime Charron

160