Null [Album amicorum]

[Album amicorum] Un petit carnet à dessins, avec une reliure de maroquin rouge à long grain, à décor de pampres de vigne dorées Vers 1820 105 x 145 mm Étiquette : « Au coq Honoré » - Alphonse Giroux Contenant une dizaine de dessins amateurs vers 1820 ainsi que des reprises de tableaux du salon de 1882 : Guillemet, Bouguereau, Saintin, Aubert, etc Expert : Pierre-Antoine Martenet

121