Ensemble de six salerons individuels en argent formés d'une coquille au naturel surmonté d'un petit amour jouant d'un instrument, le pied à oves et feuilles d'eau. Travail étranger, probablement italien, de la fin du XIXème siècle. Hauteur : 4,5 cm Poids brut total : 188,4 grammes Expert : Florian Doux pour Sancy expertise
94