Coupe hémisphérique en opaline bulle de savon, la lèvre cerclée d'un motif de vagues en métal gravé doré. Reposant sur une base tripode en métal doré à décor de feuilles d'eau et cannelures. H : 10 cm ; Diam : 12 cm Usures à la dorure

89

Coupe hémisphérique en opaline bulle de savon, la lèvre cerc