Paire de salerons en argent (950) de forme navette en corbeille ajourée de motifs cannelés et motifs de vagues. Reposant sur 4 pieds en gaine et à deux anses. La doublure en verre teinté bleu. Poinçon au coq premier titre (1798-1809) et poinçon d'orfèvre A.M. Longueur : 13 cm Poids sans les doublures : 72 grammes
87
Paire de salerons en argent (950) de forme navette en corbei