Null Un lot comprenant :

Un lot comprenant : -une verseuse en argent (950) tripode à pattes de lion, la panse godronnée, l'anse en bois noirci -un pot à lait en argent (950) à décor de cannelures et nœuds de rubans, le couvercle surmonté d'une grenade -une verseuse couverte en argent (950), chiffrée DB, décor de canaux et de feuilles d'acanthe, prise en ébène -une verseuse en argent (950) à décor de cannelures et nœuds de ruban Hauteur de 20 à 12 cm Poids brut total : 1010,7 grammes Chocs, une anse à refixer et une anse manquante On y joint une théière de forme pansue en métal argenté reposant sur quatre pieds à décor de coquilles, fleurettes et pattes de lion, l'anse en bois noirci

81