Partie de ménagère en argent (950) à modèle filet et coquille comprenant à décor armorié figurant deux lions retenant un blason à deux étoiles et une lune, surmonté d'une couronne comtale. À rattacher probablement à celle de la famille Jullien, originaire du Duché de Bourgogne. -6 grandes cuillères -12 grandes fourchettes -6 petites cuillères -6 petites cuillères -6 petites fourchettes Poinçon d'orfèvre "HC" pour "Hénin et Cie" On joint : -12 cuillères à café dépareillées en argent En coffret. Poids brut total : 2413 g
76