Bague en or jaune (750) formant un motif de serpent enroulant le doigt, la tête et la queue à décor de croisillons gravés, surmonté d'une pierre rouge facettée. Tour de doigt : 48 Poids : 4,5 g Accident, un anneau à ressouder.

53