Null Casque à pointe prussien modèle Ersatz.

Casque à pointe prussien modèle Ersatz. Bombe Ersatz marqué du 32 ème régiment d’infanterie « JR 32 ». Pointe et plaque modèles 1895, coiffe intérieure présente mais accidentée. Accident et manque. Expert : Alban Degrave

41