Dague HJ, plaquette quadrillée rivetée, emblème du parti, lame à devise fabrication K.Co, marquage au talon RZM, M7/11, daté 1936. Foureau en acier peint en noir avec suspente en cuir. Allemagne, époque premier moitié du XX siècle Longueur totale : 24,5 cm Expert : Alban Degrave
38