Null Dague d’officier de la Heer.

Dague d’officier de la Heer. Pommeau rond à décor de feuilles de chêne., Fusée rudentée et filigranée. Garde à l’aigle. Lame à méplat par Holler à Solingen. Fourreau nickelé. Complet de sa dragonne à gland en passementerie argent. Allemagne, milieu du XXe siècle Expert : Alban Degrave

36