Null Colt « commemorative golden rebel navy ».
Pour le tir à la poudre noire.
C…

Colt « commemorative golden rebel navy ». Pour le tir à la poudre noire. Calibre 36, six coups. Canon octogonal, marqué « COMMEMORATIVE REBEL NAVY ARTFORD CONN » présence d’un poinçon tête d’aigle Présence de poinçon d’épreuve. Arme en série limitée numérotée 381/500. Entièrement plaqué or, excellente mécanique. Présenté avec son certificat d’authenticité, dans son coffret en bois avec plaque en laiton marqué Pierre Davelu. Arme catégorie D Expert : Alban Degrave