Jean LACHAUD : SUITE DE QUATRE ASSIETTES en faïence polychrome décorées d'un paquebot, d'un chalutier, sinagot et thonnier, signées. Manufacture HB QUIMPER, vers 1930. Diam. 24 cm.
57