FOUILLEN Paul (1899-1958) : IMPORTANT CACHE POT ventru à décor de plumes de paons et de trois bretonnes en réserve (accident dans le fond et fêlure). Manufacture HB vers 1930. Haut. 29 cm. Diam. intérieur 27 cm.
59