Set of 3 Hokusai manga, Japanese Woodblock Print
Ensemble de 3 tirages :

Artis…

Set of 3 Hokusai manga, Japanese Woodblock Print Ensemble de 3 tirages : Artiste : Katsushika Hokusai (1760 - 1849) Titre : Croquis d'architecture / Divertissement / - Série : Hokusai Manga Volume 9 / Hokusai Manga Volume 13 / Cent Vues du Mont Fuji vol. 3 Éditeur : Toheki-do / Toheki-do / - Date : 1814-1878 / 1814-1878 / 18e siècle Dimensions : 22.8 x 15.8 cm / (L) 22.7 x 15.7, (D) 22.7 x 15.7 cm / 22.8 x 15.8 cm État de conservation : Rogné sur le côté gauche, trous de reliure sur la marge droite. / Trous de reliure, légère usure de la marge. / Légèrement rogné, taches, plis légers, trous de reliure sur la marge droite. Ref : hokusai_architecture / JGA113 / JGA114

134