Set of 2 Hokusai Manga Prints, Japanese Woodblock Print
Ensemble de 2 tirages :
…

Set of 2 Hokusai Manga Prints, Japanese Woodblock Print Ensemble de 2 tirages : Artiste : Katsushika Hokusai (1760 - 1849) Titre : Grande Ourse / Mont Fuji dans la neige Série : Hokusai Manga Volume 13 / Cent vues du Mont Fuji vol. 2 Éditeur : Toheki-do / - Date : 1878 / 18e siècle Dimensions : 22.6 x 15.1 cm / 22.7 x 26.1 cm État de conservation : rognée sur le côté gauche, marques de reliure sur le côté droit, tache d'encre en bas. / Panneaux jointifs, trous de vers partiellement restaurés, légèrement rognés, légères salissures. Ref : hokusai_big_dipper / JGA112

133