Katsushika Hokusai, Set of 3, Japanese Woodblock Print
L'artiste : Katsushika Ho…

Katsushika Hokusai, Set of 3, Japanese Woodblock Print L'artiste : Katsushika Hokusai (1760 - 1849) Titre : Le mont Fuji et le puits / Le mont Fuji au village d'Asumi / Chasseurs Série : Cent Vues du Mont Fuji vol. 2 / Cent Vues du Mont Fuji vol. 3 / Cent Vues du Mont Fuji vol. 1 Date : 18e siècle Dimensions : 22.6 x 15.7 cm / 22.8 x 15.8 cm / 20.3 x 13.8 cm Condition : Paré sur la gauche, taches, trous de reliure sur la droite. /Légers plis et salissures, trous de reliure à droite, rogné à gauche. / Légèrement rogné, petit résidu de ruban adhésif au dos. Ref : JGA109 / JGA110 / JGA111

132