Kiyochika, City Fall, Japanese Woodblock Print Artiste : Kiyochika Kobayashi (1847-1915) Titre : La chute de la ville de Jinzhoucheng Titre de la série : La première guerre sino-japonaise Éditeur : Takekawa Seishichi Date : 1894 Taille : (L) 36.3 x 23.2 (C)36.4 x 23.2 (R) 36.4 x 23.3 Condition : Rogné, usure mineure des marges avec quelques restaurations d'angles. Ref : JG012419
113