Null Toshihide Migita, Fierce Battle, Japanese Woodblock Print
L'artiste : Toshi…

Toshihide Migita, Fierce Battle, Japanese Woodblock Print L'artiste : Toshihide Migita (1862-1925) Titre : La bataille féroce à la chute de Pohchihyaiso, le général Ohdera blessé par l'ennemi Titre de la série : La première guerre sino-japonaise Éditeur : Sasaki Toyokichi Date : 1895 Taille : (L) 35.4 x 23.8, (C) 35.4 x 23.8, (R) 35.4 x 23.9 cm Condition : Taches et plis légers, usure marginale mineure avec une petite restauration. Ref : JG052404

84