Set of 3 Beauty Print, Original Japanse Woodblock Print Ensemble de 3 tirages : Artiste : Ginko Adachi (1853-1902) / Toyokuni III Utagawa (1786-1865) / Kunisada I Utagawa (1786-1865) Titre : Épouse de Hosokawa Tadaoki / Beautés à la mode / Mars Titre de la série : Miroir des femmes célèbres de l'Antiquité et de l'époque moderne / - / - Éditeur : Sasaki Toyokichi / Sanoya Kihei / - Date : 1887 / 1815-1842 / 1815-1842 Taille : 24.1 x 35.5 cm / 24.9 x 37.3 cm Condition : Dos rogné, petits trous de vers en haut, petites taches. / Légère usure et salissure, déchirures restaurées, légèrement décolorées. /Trou de ver couvert en haut, petits trous en bas, salissures et petites taches, décoloration, résidus de papier au dos. Ref : CMMA199-1 / CMWA609 / CMCA70
41