Null Set of 3 Edo Period Prints, Japanese Woodblock Print
Ensemble de 3 tirages …

Set of 3 Edo Period Prints, Japanese Woodblock Print Ensemble de 3 tirages : Artiste : Eizan Kikugawa (1787-1867) et Eisen Keisai (1790-1848) Titre : Beautés d'Edo Artiste : Shunsen Katsukawa (1762-1830) Titre : Enfants jouant au bord de la rivière Date : vers le début du 19e siècle Taille : JGA137-1 : 19,1 x 34,3 cm JGA137-2 : 34 x 22,7 cm JGA137-3 : 38,1 x 26,2 cm État de conservation : Usure, décoloration, salissure, trous d'épingle, plis, zones restaurées. Ref : JGA137

39