Null Yves BRAYER (1907-1990)
La porte de l'école en Égypte
Aquarelle et encre su…

Yves BRAYER (1907-1990) La porte de l'école en Égypte Aquarelle et encre sur papier Signé en bas à gauche 26.5 x 18 cm Aquarelle originale reproduite dans "Les portes de la vie - Impasse du Madak" de Naguib MAHPOUZ, Ed. du BURIN pour la République Arabe Unie, 1967 Nous remercions Monsieur Olivier Brayer pour ces informations Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

149