TABLE A JEUX ronde. La ceinture et les pieds à décor de marqueterie géometrique, Elle ouvre par deux tiroirs et deux tirettes. Plateau amovible marqueté d'une scène de chasse d'un coté, d'un plateau d'échec de l'autre. Le plateau enlevé découvre une garniture de cuir brun. elle repose sur des pieds fuselés se terminant par des sabots. Début XXe H : 77 cm; Diam : 66 cm Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
65
TABLE A JEUX ronde. La ceinture et les pieds à décor de marq