Commode dite tombeau Époque Louis XV à façade galbée en placage d'amarante et bois de rose ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, ornementation de bronze doré. Dessus de marbre rapportée rose veiné de blanc Porte une estampille "M.LEFEVRE - JME" ? 85,5 x 132 x 62,5 cm (sauts de placage) Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
63