XXe SIECLE Coiffeuse de bois et placage de bois à décor de filets et incrustations de nacre s'ouvrant par trois tiroirs en façade, plateau chantourné. Glace biseautée. Une clef Dim. avec miroir : 180 x 103 x 52 cm. environ Rayures, manques au bois et à la marqueterie, traces d'insectes xylophages, éléments de fixation du miroir manquants, miroir à refixer
301